Ющенко взял перерыв до завтра, чтобы увидеть фазана

Четверг, 27 июля 2006, 22:20

В работе круглого стола по решению политического кризиса в Украине объявлен перерыв до 10:30 с целью доработки текста универсала.

"Я хочу, чтобы мы завершили этапным успехом. Поэтому сейчас договариваемся, что из представителей политических фракций создаем редакционную группу, которая работает до 10:30 пятницы и вносит предложения, которые мы подписываем", - предложил президент Виктор Ющенко.

Перед этим представитель Партии регионов Николай Азаров предлагал объявить перерыв на полчаса и подписать документ в четверг.

"Боюсь, если есть полемика среди лидеров, и она будет спущена вниз, то это займет больше времени", - ответил президент.

Он также выразил пожелание, чтобы этот текст не был искажен.

"Благодарю каждого лидера, который был за этим столом. Мы провели важную полемику, я убежден, что мы с этого зала выйдем с другими убеждениями, чем зашли. Мы не потеряли, мы только обрели. И это на благо нации", - добавил Ющенко.

Он также призвал лидеров быть на полкорпуса впереди своих избирателей. "Мне нравится пословица о профессиональном охотнике: что хороший охотник видит фазана на полдороги", - отметил Ющенко.

Круглый стол длился приблизительно 6 часов. Вторая его часть практически вся прошла в полемике между президентом и Петром Симоненко относительно вступления Украины в НАТО.

В свою очередь Роман Бессмертный заявил, что "Наша Украина" никогда не откажется от пункта вступления в НАТО.

В конце заседания также поссорились Николай Азаров и Роман Бессмертный. Последний обвинил регионала в попытках изменить суть документа.

"Текст согласован, остались лишь детали и жучки, где каждый спрятал свою нечистую силу. Это я к вам, Николай Янович. Почему когда текст было согласован, пришли вожди взялись править и надругались над текстом, оправдываясь поддержкой избирателей", - отметил Бессмертный.

Украинская правда