Янукович назвал следующего президента

6 сентября 2006, 12:56

Премьер-министр Виктор Янукович обещает как глава правительства поддерживать стратегию на интеграцию Украины в НАТО, а как политик – выполнять решение своей партии.

Об этом он заявил в интервью польским журналистам накануне визита в Польшу.

"В деле НАТО стратегия украинская является уже утвержденной. Как премьер я буду поддерживать эту стратегию. Вместе с тем как политик буду внимательно присматриваться к процессу в целом и буду выполнять все решения, которые примет моя партия", цитирует Януковича польская газета "Жеч посполита".

Реклама:

"В этом вопросе нужно много работать. Нужно информировать общество. Надо также реализовывать общие с НАТО проекты, чтобы люди ощутили, что сотрудничество с Альянсом будет полезным для Украины", - добавил Янукович.

Отвечая на вопрос, является ли возглавляемая им партия пророссийской силой, Янукович сказал: "Партия регионов существует с 1997 года. Уже в первой программе партии, которая была тогда утверждена, была записана необходимость интеграции со структурами Европейского Союза".

"Этот пункт программы остается актуальным", сказал он, добавив, что его партия является "проукраинской".

РЕКЛАМА:

Кроме того, Янукович высказал прогноз относительно следующего президента: "Я убежден, что это будет очень хороший президент, которого изберет народ".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: