Во время затмения Тимошенко начнет стрелять

Пятница, 22 сентября 2006, 13:02

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ее политическая сила будет в оппозиции непродолжительное время и называет 22 сентября Днем оппозиции.

"Этот день является началом отхода от власти клана Януковича и то, что мы долго не собираемся быть в оппозиции, я могу сказать уверенно", - заявила она при подписании соглашения о создании межфракционного оппозиционного объединения.

По словам Тимошенко, власть Януковича продержится не больше двух месяцев, поэтому межфракционное оппозиционное объединение готовит все законодательные и регламентные нормы для "обеспечения нормального места клану Януковича в оппозиции".

"Они придут в достаточно хорошо обустроеную оппозицию", - сказала она.

На вопрос, не является ли плохим для создания оппозиции именно 22 сентября, когда происходит солнечное затемнение, Тимошенко ответила: "Солнечное затемнение является хорошим сигналом того, что теневая власть, которая пока что закрывает солнце, практически начинает с сегодняшнего дня свой путь на отход от власти. Так как мы не дадим теневому клану Януковича властвовать".

Лидер БЮТ также высказала мнение, что ее оппозиционная сила станет "серебряной пулей, которая будет бороться с оборотнями, которые во время солнечного затемнения показывают свое настоящее лицо".

"Серебряной пулей этих оборотней просто уничтожают, поэтому мы создаем оппозиционное объединение "серебряная пуля", - сказал она.

На вопрос, каким образом оппозиция собирается уничтожать власть, Тимошенко ответила: "Мы собираемся их объективно освещать. Вы знаете, что они как раз света не любят".

Украинская правда