Бюджет отложили на неопределенный срок. Пока Азаров отдыхает

16 октября 2006, 11:05

Рассмотрение законопроекта о государственном бюджете в первом чтении перенесено с 20 на 31 октября.

Об этом в начале согласительного совета сообщил спикер парламента Александр Мороз.

"По просьбе правительства и это поддержала рабочая группа, рассмотрение законопроекта перенесено на 31 октября", - сказал Мороз.

Реклама:

Раньше рабочая группа по подготовке Бюджета-2007 предлагала перенести рассмотрение проекта госбюджета в первом чтении с 20 октября на более поздний срок.

Как объяснил собеседник агентства, предложение рабочей группы будет рассмотрено сегодня на заседании согласительного совета ВР.

В Комитете также сообщили, что депутаты подали около 3 тыс. своих предложений в законопроект "О Государственном бюджете на 2007 год".

РЕКЛАМА:

Сейчас ведется работа по упорядочению всех предложений, так как многие из них похожи по своему содержанию, но поданы разными депутатами.

Как сообщалось, согласно составленному председателем ВР графику, рассмотрение проекта бюджета в первом чтении было запланировано на 20 октября, второе чтение - на 17 ноября, третье чтение и принятие в целом как закона – на 29 ноября текущего года.

Депутаты могли подавать свои предложения к проекту госбюджета до 1 октября 2006 года
ВР создала рабочую группу по подготовке законопроекта "О Государственном бюджете Украины на 2007 год".

Сопредседателями группы являются первый вице-премьер-министр - министр финансов Николай Азаров и первый вице-спикер Адам Мартынюк.

В эту группу вошли председатель бюджетного комитета ВР Владимир Макеенко и по три представителя от каждой фракции.

Украинская правда, УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: