Новые собственники НТН превращают его в развлекательный?

22 ноября 2006, 15:52

Телеканал НТН сменил собственников.

Как сообщил первый заместитель главы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Сторожук на брифинге в среду, Нацсовет внес изменения в лицензии этих компаний в связи со сменой собственников.

На вопрос журналистов о том, кто стал новыми собственниками, Сторожук отметил, что все решения Нацсовета открыты и публикуются на его сайте, откуда любой желающий сможет узнать эту информацию через несколько дней.

Реклама:

По данным украинских СМИ, собственником НТН является депутат от Партии регионов Эдуард Прутник.

Он также является председателем Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания.

Вместе с тем депутат от БЮТ Николай Томенко заявляет, что новые собственники НТН планируют превратить канал из информационного в развлекательный, а также переформатировать выпуски новостей "Вчасно".

РЕКЛАМА:

"Интересно услышать мнение собственников телеканала, с какими – бизнес- или политическими - проблемами связано решение отказаться от концепции информационного канала и перейти на развлекательный формат.

По мнению Томенко, "журналисты должны взять под свой контроль ситуацию, которая сложилась на телеканале НТН".

Ранее между журналистами, главным редактором новостей Наталией Катеринчук и собственниками телеканала возник конфликт, связанный со сменой формата канала.


Украинская правда, Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: