Черновецкий выведет на митинг дворников и сантехников, осчастливленных новыми тарифами?

6 декабря 2006, 14:20

Мэр столицы Леонид Черновецкий распорядился, чтобы главы райадминистраций Киева организовали 7 декабря в 9.30 под стенами Киевсовета митинг в поддержку повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом заявляют члены фракций БЮТ, "Нашей Украины" и Блока Кличко в Киевсовете.

По их словам, согласно распоряжению Черновецкого, руководитель каждого из районов Киева должен обеспечить явку на митинг не менее 1000 приверженцев повышения тарифов.

Реклама:

По данным "Демократического Киева", чиновники находят таких сторонников чаще всего среди дворников, сантехников и работников ЖЭКов.

"Если главы райгосадминистраций послушно выполнят указание мэра относительно численности "приверженцев", то завтра Киев никому будет убирать, поскольку мобилизация участников митинга в поддержку Леонида Черновецкого объявлена на 7.30 утра", - говорится в заявлении.

Представители оппозиционных фракций также отмечают, что Киевгоргосадминистрация обратилась в Шевченковский суд Киева с иском против организаторов митинга, который 7 декабря намерены организовать они.

РЕКЛАМА:

По данным "Демократического Киева", иск содержит условие ограничения их права на проведение массовых мероприятий, в частности запрет установления палаток возле помещения КГГА и использования громкоговорителей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: