Тарасюка могут сменить Чалый, Яценюк или Порошенко?

30 января 2007, 18:11

Претендентами на должность министра иностранных дел называют заместителей председателя секретариата президента Александра Чалого и Арсения Яценюка.

Эти фамилии в разговоре с корреспондентом "Украинской правды" называли люди, близкие к первым лицам в государстве.

Фамилия Чалого давно была в перечне кандидатов, тогда как Яценюк появился в нем недавно.

Реклама:

Кроме того, возможным претендентом называют Петра Порошенко, который, однако, не имел встречи с президентом на эту тему.

Из всех кандидатов кадровых дипломатом является лишь Чалый. Порошенко имеет диплом института международных отношений.

Как известно, министр иностранных дел Борис Тарасюк ушел в отставку. Возможной причиной согласия на отставку Тарасюка называли назначение его в СНБО. Однако сам Тарасюк опроверг эти слухи.

РЕКЛАМА:

Как сообщает пресс-служба президента, Ющенко сделает представление на нового министра в первые пленарные дни очередной сессии парламента.

До назначения нового министра иностранных дел его обязанности будет исполнять первый заместитель Владимир Огрызко, сообщила Ванникова.

Он будет представлять Украину на запланированном на 6 февраля министерском заседании Украин-Тройка ЕС.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: