Для Ахметова подпись – ничто, слово - все

1 марта 2007, 15:18

Президент футбольного клуба "Шахтер" опровергает информацию о том, что капитан команды Анатолий Тимощук был продан питерскому "Зениту" в обмен на природный газ для компаний СКМ.

"Это смешно! Каким газом?! Футбольный клуб "Шахтер" не занимается куплей-продажей газа", - сказал Ахметов в интервью газете "Спорт-Экспресс", размещенном на официальном сайте "Шахтера".

По его словам, всю трансферную сумму - 20 миллионов долларов - "Зенит" выплачивает деньгами.

Реклама:

Ахметов также сказал, что не жалеет о переходе Тимощука в "Зенит".

"Я выполнил обещание, давно данное Тимощуку: как только появится предложение, которое заинтересует клуб, право выбора - уйти или остаться - полностью перейдет к футболисту. Для меня слово дороже любой подписи под контрактом", - сказал он.

По мнению Ахметова, в результате продажи Тимощука "налицо полная гармония интересов всех трех сторон".

РЕКЛАМА:

"Зенит" подтвердил свои чемпионские амбиции, пригласив футболиста, которому эти амбиции ведомы не понаслышке. Тимощук получил личный контракт, достойный его профессионального уровня. Выиграл и "Шахтер". Мы доказали на трансферном рынке, что являемся клубом европейского уровня, поскольку не только дорого покупаем игроков, но и дорого продаем", - отметил он.

Ранее газета "Спорт-Экспресс" писала, что за переход Тимощука в "Зенит" петербургский клуб расплатится деньгами и газом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: