Станик, Пшеничный и Иващенко прорвались в КС сквозь усиленную охрану

24 мая 2007, 09:45

Уволенные президентом судьи Конституционного Суда Сюзанна Станик, Валерий Пшеничный и Владимир Иващенко беспрепятственно прошли в здание Конституционного суда.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", чтобы обеспечить проход судей, к зданию КС с утра в четверг прибыли около 20 депутатов от фракций СПУ и Партии регионов. Они выстроились коридором, и судьи беспрепятственно прошли в здание.

В то же время, по депутата от Партии регионов Василия Киселева, судьи прошли в здание КС с постановлением апелляционного суда.

Реклама:

Ранее "proUA" сообщало, что охрана Конституционного Суда в четверг утром усилена.

Перед входом в КС стоят два автобуса с правоохранителями. Несколько милиционеров в форме стоят непосредственно возле входа в КС, остальные находятся в двух автобусах ЛАЗ.

Немного дальше по улице Жилянской стоит крытый фургон для перевозки задержанных. Возле зданий, находящихся вокруг КС, тоже стоят посты правоохранителей.

РЕКЛАМА:

Как объяснил Киселев, помещение взяла под охрану рота Управления государственной охраны.

"У них есть четкий приказ: ни за что не пропускать сюда трех судей, апелляционное решение по которым мы ожидаем на десять часов утра", - сказал Киселев.

Между тем, возле здания КС находились и депутаты фракций БЮТ и "Наша Украина", которые наблюдали за этим со стороны.

Все депутаты, организовавшие коридор, после судей также вошли в здание КС.

Сейчас ожидается пресс-конференция исполняющего обязанности главы КС Валерия Пшеничного.

Как известно, 23 мая Шевченковский районный суд запретил пускать Станик, Пшеничного и Иващенко в помещение Конституционного Суда.

Уволенные президентом судьи КС Пшеничный, Станик и Иващенко обратились в Печерский суд Киева с просьбой восстановить их на должностях судей КС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: