Застрелили главного политтехнолога Литвина

1 декабря 2007, 13:38

В Борисполе неизвестные расстреляли одного из политтехнологов Блока Литвина Олега Шеремета.

Как сообщили "Интерфакс-Украина" в ЦОС ГУ МВД Киевской области, в 23.20 в милицию поступило сообщение от медсестры городской больницы Борисполя о том, что гражданин Украины Олег Шеремет был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями. От полученных ранений он скончался в больнице.

Областное управление МВД возбудило уголовное дело по факту произошедшего.

Реклама:

Как сообщает газета "Крещатик", Шеремет был убит возле своего подъезда по адресу Головатого, 69 пятью выстрелами.

Издание отмечает, что 26 октября этого года уже было совершено покушение на жизнь Шеремета в районе столичной улицы Киквидзе.

Тогда в 11.00 он вышел из дома к машине, чтобы отправиться на встречу в Бориспольскую районную государственную администрацию, где его ждали председатель района, жители села Большая Александровка и представители компании "Нелора-Ленд", которая и была его основным конкурентом.

РЕКЛАМА:

Во время покушения, возле машины на Шеремета напали двое неизвестных, которые нанесли ему несколько ножевых ранений и ударов битами. Тем не менее, пострадавший смог доехать до места встречи и там ему вызвали скорую.

"Дело о покушении на жизнь Олега Шеремета было передано в Генеральную прокуратуру, однако следствие по неизвестной причине не продвинулось ни на шаг", - пишет "Крещатик".

По информации издания, Шеремет был коммерческим директором "Земельно-ресурсного клирингового центра" и занимался юридической поддержкой жителей села Б.Александровка по продаже земельных паев.

Во время парламентских выборов этого года Шеремет руководил группой американских политтехнологов во главе с Гери Келнером, которые консультировали Блок Литвина.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: