В России начали задерживать оппозиционеров

3 марта 2008, 17:18

Лидер СПС Никита Белых задержан в районе Чистых прудов в центре Москвы.

Белых приехал для участия в несанкционированной акции оппозиции, передает "Эхо Москвы".

Также задержан правозащитник лидер общероссийского движения "За права человека" Лев Пономарев. Среди задержанных также члены Бюро ОГФ Александр Осовцов, Александр Рыклин и журналист агентства "Каспаров.ру" Ольга Малышева.

Корреспондент "Эхо Москвы", который находится в этом районе, сообщил, что несколько человек были задержаны непосредственно в ресторане "Макдональдс".

Правозащитники призывают городские власти лояльно отнестись к участникам сегодняшнего "Марша несогласных".

Как рассказал до своего задержания Пономарев, необходимость такого обращения связана с тем, что организаторам акции не удалось получить разрешение мэрии.

В Санкт-Петербурге у здания концертного зала "Октябрьский" собралось более 2 тысяч участников "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге. Также в манифестации принимает участие рок-музыкант Юрий Шевчук, передает сайт "Каспаров.ру".

В то же время государственное агентство РИА Новости сообщило, что в Санкт-Петербурге собралось около ста человек.

Украинская правда