Ющенко разрешил губернаторам пойти к Тимошенко

14 мая 2008, 11:35

Председатель Волынской облгосадминистрации Николай Романюк получил разрешение секретариата президента на командировку и прибыл на заседание Кабмина.

Об этом Романюк сообщил в среду журналистам, передает УНИАН.

Он подчеркнул, что его пригласили на заседание правительства для доклада о задолженности по заработной плате, которая в области выросла с 2 до 5,6 млн. грн. преимущественно, за счет задолженности шахтерам.

Реклама:

Также, по его словам, часть этой суммы составляет задолженность работникам коммунальных предприятий Луцка.

Романюк отметил, что намерен просить Кабмин улучшить финансирование шахт.

Он также подчеркнул, что рост цен на продукты питания в области ниже среднего показателя в Украине.

Как сообщалось, в среду на заседании правительства запланировано заслушать доклады председателей облгосадминистраций пяти областей Украины и главы Совета министров Автономной Республики Крым о мероприятиях по погашению задолженности по зарплате и борьбе с повышением цен на продукты питания в регионах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: