Рада завалила проект БЮТ. Теперь Яценюка будут насиловать?

16 мая 2008, 14:10

Верховная Рада отклонила проект закона об установление на 2008 год тарифной квоты на ввоз в Украину некоторых видов мяса.

За проект 2292-1 в первом чтении и за основу проголосовало 225 из 226 необходимых.

Председатель Верховной рады Арсений Яценюк поставил проект на повторное голосование, так как якобы кто-то из депутатов не успел, но проект набрал лишь 224 голоса.

Реклама:

"Если совсем откровенно сказать, то даже если бы мы приняли закон, то он действовал бы до момента вступления Украины в ВТО. Украина с сегодня уже в ВТО. Мне, честно говоря, не понятно, что мы принимали", - заявил Яценюк.

"Я дважды ставил, сам дважды голосовал, что еще надо", - спросил он у депутатов, которые требовали переголосования.

Выступая по процедуре, коммунист Адам Мартынюк допустил, что сейчас "будут насиловать председателя Верховной Рады".

РЕКЛАМА:

"Мясо уже завезено. Сегодня хотели, чтобы мы своими действиями освятили контрабанду. Мы слово сдержали, пошли на уступки БЮТ, сегодня 16 мая, вы не имеете права нарушать международное законодательство", - отметил коммунист.

Регионал Ярослав Сухой заявил, что действия БЮТ – это "примитивный похабный пиар", и попросил не втягивать их в эту игру.

"Лучше давайте помогать нашим производителям мяса, а не забугорным", - призвал Сухой.

"Чтобы не было политических спекуляций", Яценюк поставил проект на повторное первое чтение, но он набрал 223 голоса.

"Все, я сделал все, чтобы этот проект, извините, протянуть", - завершил Яценюк рассмотрение вопроса.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: