Украина не готова на развод с Россией

10 июня 2008, 15:47

Украина не заинтересована в денонсации "Большого договора" о дружбе, сотрудничестве между Украиной и Российской Федерацией".

Об этом заявил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич на брифинге во вторник.

"Украина не заинтересована в денонсации "Большого договора". Украина работает исключительно в рамках двухсторонних соглашений между Украиной и Российской Федерацией", - сказал Кирилич.

Реклама:

Он отметил, что "Большой договор" определяет основы сотрудничества, дружбы и взаимопонимания Украины и России.

"Он продолжает функционировать, и мы надеемся, что он останется базовым документом двусторонних взаимовыгодных отношений", - сказал он.

Говоря о Черноморском Флоте Российской Федерации, Кирилич подчеркнул, что в данном случае четко определены базовые соглашения, которые выписывают перспективу его пребывания на территории Украины до 2017 года.

РЕКЛАМА:

Украинская сторона, понимая масштабность Черноморского флота, предлагает начать решать вопрос его вывода уже сейчас.

"Есть необходимость работать заранее, работать и предварительно готовиться, изучить все обстоятельства…", - сказал Кирилыч. Он напомнил, что Украина предложила России проект соответствующего меморандума.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: