Семенюк не даст Тимошенко доить свою корову

Пятница, 26 декабря 2008, 13:02

Увольнение руководителя Фонда госимущества приведет в считанные дни к захвату этого органа рейдерскими структурами и, как следствие, тотальному теневому распределению государственного имущества между частными структурами, близкими к определенным политическим силам.

По это говорится в заявлении Фонда госимущества, распространенном в пятницу.

"Люди, которые действительно заботятся об интересах государства, о защите и сохранении его умущества, не станут проводить увольнение руководителя ключевого в управлении государственным имуществом органа, незаконно, вопреки Конституции, Кодексу законов о труде и, пренебрегая отсутствием процедуры увольнения", - отмечают в пресс-службе Фонда.

По их словам, "в целях БЮТ и премьера Тимошенко не стоит назначение легитимного руководителя Фонда".

"Их устроит только мое увольнение, чтобы не было кому мешать разворовывать и "доить" государственные предприятия", - заявила в интервью журналистам председатель ФГИ Валентина Семенюк-Самсоненко.

Семенюк отметила, что после изменений в Конституцию остается неурегулированным порядок увольнения председателя Фонда.

Впрочем, в Верховную Раду поступило представление о ее увольнение, подписанное премьер-министром Украины, что, по мнению Семенюк, является незаконным.

"Я бы хотела увидеть хотя бы протокольное решение Кабинета Министров, которым бы было обосновано мое увольнение", - заявил председатель фонда.

"Отмечу, что еще 20 декабря в Верховной Раде зарегистрирован законопроект однопартийца премьер-министра Писаренко, которым предполагается забрать полномочия у президента по подготовке представления об увольнение председателя Фонда", - отметила она.

"Этот законопроект не принят, но представление в ВР о моем увольнение от премьер-министра поступило. Это очередное преступление. И если так упорно пытаются уволить руководителя такого уровня как председатель ФГИ, то чего ждать вообще любому гражданину Украины?", - обиделась Семенюк.