Суд не удовлетворил Семенюк

13 февраля 2009, 15:23

Окружной административный суд города Киева отказал в удовлетворении иска экс-главы Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко о незаконности ее увольнения.

Соответствующее решение об отказе в удовлетворении ее иска было принято в пятницу после соответствующего заседания и заслушивания аргументов сторон по делу, сообщает Лига.net.

В частности, в ходе рассмотрения судебного иска по сути ответчики аргументировали свое требование не удовлетворять иск Семенюк-Самсоненко следующим: суд исходил из того факта, что на момент голосования в Верховной Раде Семенюк-Самсоненко находилась на своем рабочем месте и исполняла свои служебные обязанности.

Реклама:

При этом ею был подписан ряд документов, касающихся работы возглавляемого ею ведомства, а также проведена пресс-конференция для прессы.

Заявление Семенюк-Самсоненко о том, что парламент не имел права голосовать за ее снятие с поста главы ФГИУ в связи с болезнью, представители ФГИ опровергли тем, что больничный был выписан Семенюк-Самсоненко только 13 января 2009 года.

Однако, по заявлениям представителей Семенюк в суде, 26 декабря 2008 года она находилась на больничном, ей стало плохо на рабочем месте, она вызвала скорую в 13:00, в тот же день ей был открыт больничный.

РЕКЛАМА:

28 января 2009 года Кабинет Министров Украины своим распоряжением N53 возложил исполнение обязанностей председателя Фонда государственного имущества на Дмитрия Парфененко.

26 декабря 2008 года Верховная Рада освободила Валентину Семенюк-Самсоненко от должности главы ФГИУ. За соответствующее Постановление в этот день отдали голоса 259 народных депутатов.

Распоряжением от 27 декабря 2008 года Кабмин назначил Парфененко временно исполняющим обязанности главы ФГИУ. 2 января нынешнего года президент Виктор Ющенко остановил действие этого акта правительства.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: