Янукович передумал: он хочет, чтобы Тимошенко доработала до выборов

14 мая 2009, 16:22

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выступает против смены правительства Юлии Тимошенко до президентских выборов.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Донецке, сообщает "Остров".

"Я слышу последнее время, что все представители политических сил, которые есть в правительстве…, их удовлетворила бы ситуация, чтобы их освободили от ответственности, которую они фактически не несут. Они работают в правительстве, но считают, что отвечать будет какой-то дядя", - сказал Янукович.

Реклама:

Он подчеркнул, что категорически выступает против того, чтобы снимать ответственность с министров.

"Пусть они до конца работают и на выборах рассказывают людям, к чему они привели страну за пять лет, начиная с президента, премьера, членов коалиции. Им надо не мешать, им надо помогать. Я считаю это правильно", - сказал Янукович.

Он также назвал заявления политических оппонентов о том, что Партия регионов пытается добиться досрочных парламентских выборов, заблокировав Верховную Раду на месяц, чтобы появились основания для роспуска парламента, инсинуациями.

РЕКЛАМА:

"Все уже понимают, что до президентских выборов никаких больше выборов не будет и кроме того, нужного дать возможность правительству, если оно сможет, побороться с кризисом", - сказал Янукович.

Как известно, ранее Партия регионов выступала за отставку всего состава правительства и проводила акции протеста с соответствующими лозунгами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: