Ющенко надеется на реформу медицины

Вторник, 16 июня 2009, 15:24

Президент Виктор Ющенко надеется, что комплексная реформа здравоохранения в Украине будет начата с сентября в этом году.

Об этом он сказал во время пресс-конференции в Черкассах, сообщает пресс-служба главы государства.

Также Ющенко отметил, что на днях намеревается провести совещание относительно реформы медицины.

"Я хотел бы через несколько дней провести соответствующее совещание при участии представителей местной и центральной власти, во время которого мы бы сформировали логику проведения медицинской реформы в Украине", - сказал президент.

Ющенко подчеркнул, что рассчитывает на участие в медицинской реформе всех ветвей власти, учитывая то, что здоровье человека должно быть безусловным приоритетом для любого государства, в том числе и Украины.

"Нам нужно много партнеров в правительстве, среди министров, медиков", - отметил глава государства.

Во время рабочей поездки в Черкасскую область президент осмотрел строительство областной детской больницы и областной кардиологический центр, реконструированный областной нейрососудистый центр и принял участие в церемонии открытия Центра повышения квалификации врачей.

Целью поездки было привлечь общественное внимание к проблемам в сфере здравоохранения и инициировать общие усилия государственных органов к проведению комплексной медицинской реформы.

Украинская правда