СБУ высылает из Украины 19 офицеров ФСБ

17 июня 2009, 08:29

После 13 декабря все представители ФСБ России на российском Черноморском флоте должны покинуть территорию Украины.

Об этом сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в интервью "Би-Би-Си".

Наливайченко сказал, что об этом российская сторона уведомлена по официальным каналам.

Реклама:

По словам руководителя СБУ, на российском Черноморском флоте сейчас 19 офицеров ФСБ, которые занимаются контрразведывательной деятельностью.

Наливайченко также заявил, что все функции, предусмотренные украинским законодательством, в том числе по безопасности российских моряков, возложены на подразделения военной контрразведки СБУ в Севастополе и Симферополе.

Ранее Наливайченко уже заявил журналистам российской газеты, что Украина сама может обеспечить безопасность российского Черноморского флота на территории Украины.

РЕКЛАМА:

При этом он отметил, что СБУ и ФСБ являются надежными партнерами, сотрудничество, которых регулируется специальной межведомственной соглашением.

При этом в Киеве находится для координации сотрудничества сотрудник российской спецслужбы, а в Москве - украинской.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: