У Ющенко огорчены тем, как обсуждают его детище

Пятница, 25 сентября 2009, 13:10

Секретариат президента призывает Киевскую мэрию активизировать организацию публичного обсуждения в Киеве проекта Конституции президента Виктора Ющенко.

Об этом сказала заместитель главы секретариата Марина Ставнийчук на заседании коллегии Киевгорадминистрации, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Уважаемое руководство города, как городского совета, так и городской администрации, я прошу вас активизировать работу в этом направлении", - сказала она.

Ставнийчук отметила, что сейчас работа мэрии по организации обсуждения налажена на недостаточном уровне.

По ее мнению, активное обсуждение не наблюдается в городских печатных СМИ и на телевидении.

Ставнийчук подчеркнула, что мнение общественности столицы о проекте Конституции очень важно, поскольку в Киеве сосредоточены лучшие государственные высшие учебные заведения, специализирующиеся на праве, экономике и политологии.

Она добавила, что президент очень рассчитывает на проведение открытых дискуссий в Киеве.

Поэтому Ставнийчук призвала горадминистрацию разработать план мероприятий по организации обсуждения.

В свою очередь, заместитель председателя Киевгорадминистрации Сергей Рудык сообщил, что мэрия такой план уже разработала и ближайшее время его утвердит.

Среди мероприятий, по его словам, - проведение общественных слушаний в мэрии, в районных администрациях, трудовых коллективах предприятий и организации, вузах среди актива студенческого самоуправления.