МВФ: Украина должна заканчивать борьбу с кризисом

22 марта 2010, 23:01

В Украине наблюдаются первые признаки стабилизации в экономической сфере.

Об этом на первом заседании Комитета по экономическим реформам заявил постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Макс Альер, сообщает Лига со ссылкой на УНИАН.

"В Украине наблюдаются первые признаки экономического возрождения, и это происходит после успешной стабилизации экономической ситуации, которая произошла благодаря сотрудничеству с международными экономическими институтами", - сказал он.

Реклама:

"И мы считаем, что сейчас пришло время перевернуть страничку и сфокусировать политику не на борьбе с кризисом, а на обеспечении стабильного экономического роста", - отметил представитель МВФ.

При этом Альер подчеркнул, что Украина уже должна отойти от макроэкономической политики, направленной на решение фискальных проблем.

В частности, необходимо принять меры для большей структуризации экономики, обеспечить как можно более быстрый рост производства.

РЕКЛАМА:

"Как показывает мировой опыт, это единственный путь для роста экономического благосостояния населения", - сказал представитель МВФ.

Альер также не исключил, что на данном этапе могут применяться непопулярные методы.

"Цена экономических реформ, которую необходимо заплатить всем, сейчас очевидна, в то время как преимущества того, что принесут эти реформы, видны немногим", - сказал он.

Украинская правда

МВФ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования