Заместитель Азарова и Затулин открыли памятник жертвам УПА

9 мая 2010, 15:54
В Луганске 8 мая открыли памятник "Жителям Луганщины, павшим от рук карателей-националистов из ОУН-УПА".

Памятник представляет собой композицию с фигурами привязанной к столбу матери с закрытыми глазами, тянущего к ней руки ребенка и защищающего их мужчины со связанными веревкой руками, сообщают Украинские новости.

Памятник расположен в сквере имени Молодой гвардии в центре Луганска.

По словам вице-премьера Виктора Тихонова, принимавшего участие в открытии памятника, его автором является художник и скульптур Николай Можаев.

Реклама:

На церемонии открытия памятника также присутствовали глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов, депутат Госдумы РФ Константин Затулин, глава Луганской облгосадминистрации Валерий Голенко, мэр Луганска Сергей Кравченко.

Себестоимость памятника составляет около 1 миллиона гривен. На установку памятника не использовались бюджетные средства.

Затулин
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования