СБУ арестовала еще одного чиновника

25 июня 2010, 16:08
 

СБУ возбудило дело по факту овладения должностными лицами Госкомрезерва чужим имуществом в особо крупных размерах.

Об этом в пятницу на брифинге сообщил глава СБУ Валерий Хорошковский.

По его словам, это касается материальных ценностей Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву на сумму более 530 миллионов гривен.

Реклама:

"Фактически Госрезерв разворован полностью, и на сегодняшний день мы вместе с КРУ проводим расследование", - сказал Хорошковский.

По его словам, в рамках дела к уголовной ответственности на данный момент привлечены два человека, в отношении его судом избрана предупредительная мера взятия под стражу.

По информации "Украинской правды", в деле арестован бывший заместитель главы и Госрезерва Николай Синьковский. Он находится под арестом еще с апреля 2010 года в Днепропетровском СИЗО.

РЕКЛАМА:

Синьковский был назначен на должность заместителя главы комитета 30 августа 2007 года тогдашним премьером Виктором Януковичем.

Он был уволен 7 апреля 2010 года.

Украинская правда

СБУ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования