КИУ: центр станет "линией разлома", но Регионы улучшат позиции

Понедельник, 25 октября 2010, 15:22

После местных выборов Партии регионов удастся улучшить свое представительство в органах местной власти Украины, в частности, в центре.

Об этом заявил глава правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Я думаю, изменится немного картинка (после выборов). Очевидно, что на востоке и юге Партия регионов останется на своих позициях, хотя в некоторых местах какое-то количество голосов могут оттянуть левые и пророссийские силы. Мы уже сейчас видим, как коммунисты выступают против Партии регионов", - отметил Черненко.

По мнению главы КИУ, в западных регионах Партии регионов удастся улучшить свои позиции, причем и объективно, и за счет незаконных вмешательств.

"Центр действительно будет некой линией разлома. Именно здесь будет самый большой конфликт интересов", - сказал он.

"Я думаю, что Партия регионов улучшит свои позиции в центре. Но возьмет ли она под контроль местные советы полностью? В некоторых областях за счет мажоритарщиков ей это удастся. Но в целом, я думаю, что политическая конкуренция на местном уровне сохранится", - предположил Черненко.