У Могилева советуют женщинам не носить вечером украшения

26 мая 2011, 14:51

Милиция призывает женщин как можно меньше демонстрировать свои ювелирные украшения, особенно в вечернее время, и не ходить поздно без сопровождения.

Об этом сказал начальник Центра общественных связей ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук, сообщает УНИАН.

Он отметил, что с наступлением лета в Киеве выросло количество ограблений, предметами которых становятся женские ювелирные украшения, прежде всего золотые цепочки.

Реклама:

"С наступлением теплых дней в Киеве значительно сократилось количество карманных краж, однако ощутимо увеличилось количество ограблений женщин, в частности их ювелирных украшений", - сказал Полищук.

Он отметил, что лишь за последние сутки было зарегистрировано в разных районах столицы 10 ограблений, в 4 из которых жертвами стали именно женщины, в которых злоумышленники сорвали с шеи золотые украшения.

В одном из таких случаев, отметил Полищук, грабитель был задержан.

РЕКЛАМА:

Учитывая складывающуюся тенденцию, столичная милиция настойчиво просит женщин по возможности меньше демонстрировать свои ювелирные украшения, особенно в вечернее время.

Также милиция просит женщин, которые возвращаются домой поздно вечером, договариваться со своими близкими, чтобы те их встречали.

МВД милиция
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования