Строителей "Борисполя" запугивают милицией, чтобы оставить без денег?

Четверг, 7 июля 2011, 17:52

В аэропорту "Борисполь" строителей запугивают милицией, чтобы не возвращать заработную плату.

Об этом говорится в заявлении Киевского местного профсоюза "Защита труда".

К ним обратились несколько членов профсоюза по поводу "системных нарушений трудового законодательства" на строительстве в аэропорту "Борисполь", которое ведется в рамках подготовки Украины к Евро-2012.

По словам строителей, работодатель отказывается официально оформлять их на работу и не выплачивает заработную плату.

"Более того, рабочим угрожают физической расправой и заключением неизвестные люди, которые демонстрируют удостоверения работников столичного УБОП и требуют отказаться от претензий по поводу заработанных средств. При этом строителей заставляют писать расписки, что они не будут выдвигать никаких финансовых требований к субподрядчику в аэропорту "Борисполь", - сказано в сообщении.

Профсоюз "Серп и молот" обратился в прокуратуру, МВД и СБУ по поводу выше описанных фактов и требует привлечь всех виновных к ответственности.

Профсоюз "Защита труда" - общественная организация, объединяющая граждан, связанных общими интересами по роду их профессиональной (трудовой) деятельности.

Целью функционирования профсоюза является представительство и защита трудовых и социально-экономических прав ее членов.

Первичная профсоюзная организация "Серп и молот" - структурное подразделение "Защиты труда", объединяющее рабочих, занятых на стройках города Киева.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования