Выход депутатов на пенсию обошелся украинцам почти в 10 миллионов

Понедельник, 8 августа 2011, 15:53

Единовременное пособие при выходе на пенсию получил 131 депутат 4 и 5 созывов Верховной Рады.

Об этом сообщили в аппарате парламента в ответ на запрос "Украинской правды", поданный на основании закона "О доступе к публичной информации".

Как отметили в аппарате Верховной Рады, в качестве такой помощи этим депутатам было выплачено 9 миллионов 603 тысячи гривен.

В то же время в парламенте отказались сообщить конкретные фамилии депутатов, которые получили помощь, и суммы выплат, ссылаясь на решение Конституционного суда от 1997 года.

Кроме того, в аппарате парламента также сообщили, что 52 народных депутата 4 и 5 созывов парламента получают материальную помощь в связи с невозможностью трудоустройства.

Общая сумма таких выплат составляет 409 тысяч гривен.

Конкретные данные об этих выплатах в аппарате парламента также отказались сообщить, ссылаясь на тоже самое решение суда.

Как известно, согласно закону о статусе народного депутата, парламент обеспечивает бывшим избранникам непосредственно после окончания срока полномочий, на период их трудоустройства, выплату материальной помощи до достижения ими пенсионного возраста при условии, что их трудовой стаж превышает 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

Также в случае выхода на пенсию депутат получает одноразовую денежную помощь.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:30
Дело о краже 140 млн: ВАКС избрал 100-миллионный залог нардепу Бондарю
16:23
В Ровенской области пожар разрушил дом семьи: погибли два мальчика в возрасте 2 и 10 лет
15:54
"Вышел за пределы дозволенного": в окружении Трампа возмущены Маском после его критики проекта Stargate
15:54
Глава Николаевской ОГА Ким: В 2025 году выборы возможны, нужна перезагрузка
15:40
Во Львове впервые провели повторную пересадку печени: пациент имеет редкую группу крови
15:32
В Украине ухудшилась оценка уровня коррупции - опрос НАПК
15:29
Москве слова не давали: В МИД Украины отреагировали на ультиматум России по НАТО
15:20
фотоСБУ: Курсантка военного вуза хотела навести ракетный удар РФ по казармам своих одногруппников
15:08
В Киеве будут судить преподавателя, который за 10 тысяч долларов обещал мужчине работу с бронированием
15:04
фотоГенерал Галушкин считает, что судебные процессы могут повлиять на решительность командиров и действия армии
Все новости...
Реклама: