Власенко: Минздрав манипулирует результатами осмотра Тимошенко

Четверг, 16 февраля 2012, 19:41

Украинская власть и лично замминистра здравоохранения Раиса Моисеенко манипулируют фактами о результатах осмотра Юлии Тимошенко врачами.
 
Об этом заявил журналистам защитник экс-премьера Сергей Власенко, которого цитирует пресс-служба партии "Батькивщина".
 
Он сообщил, что в четверг ему удалось пообщаться со своей подзащитной, и со слов Тимошенко ему стало известно, что экс-премьер не успела должным образом ознакомиться с выводами канадских врачей.
 
Как известно, чиновники Минздрава сообщили о том, что Тимошенко сама передала выводы канадских врачей украинской стороне.

По словам Власенко, это не соответствует действительности.
 
Защитник отметил, что Тимошенко успела прочитать выводы канадской стороны, после чего они были отобраны у нее украинскими врачами, которые входили в состав комиссии.
 
По словам Власенко, "и канадских и немецких врачей на территории Качановской колонии откровенно шантажировали с целью передачи сделанных ими выводов отечественным врачам, входивших в состав комиссии", сообщает пресс-служба.
 
По информации защитника экс-премьера, "иностранные врачи констатировали серьезные проблемы со здоровьем Тимошенко, обнаруженные при ее обследовании".
 
"В частности, что касается заболеваний спины, то по информации Сергея Власенко, иностранные специалисты пока не пришли к окончательному выводу, и не исключают необходимости оперативного вмешательства", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что немецкие врачи нашли у Тимошенко грыжу.

Украинская правда