Оппозиция требует встречи с президентом в прямом эфире

Пятница, 24 февраля 2012, 11:43

Оппозиционные силы требуют встречи с президентом Виктором Януковичем в публичном формате с трансляцией в прямом эфире.

Об этом заявил лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк в четверг в эфире "5 канала".

Яценюк отметил, что два года президентства Януковича стали большим разочарованием не только для оппозиции, но и, прежде всего, для миллионов украинцев, которые ожидали в 2010 году совсем другое.

"Единственный позитив в том, что президент Янукович уже провел в своем офисе два года, и ему осталось не пять лет, а только три. И это в лучшем варианте событий для него. На этом все положительное заканчивается", - подчеркнул он.

Янукович получил пост президента демократическим путем, но уже первым его шагом, подчеркнул лидер "Фронта змин", стало тотальное увлечение власти: "Больше полномочий, чем имеет президент Янукович, в Украине не было ни в одного президента. По сегодняшней Конституции, которую хотел получить Янукович, он отвечает за все в этой стране ".

По словам Яценюка, следующим шагом Януковича на посту стало преследование политических оппонентов, которые не имели депутатской неприкосновенности.

"Ни у Тимошенко, ни у Луценко не было депутатской неприкосновенности, и сейчас они оба находятся в тюрьме, потому что они представляли угрозу для этого режима", - подчеркнул Яценюк.

Он сообщил, что оппозиция публично обратился к президенту Януковичу с требованием встретиться.

"Для того чтобы, изменить жизнь и страны, и человека есть только два варианта: демократия и революция. Я хотел бы, чтобы наша страна развивалась демократическим путем, чтобы украинская выбирали тех, кого они хотят, и сметали тех, кого они не хотят, на избирательных участках ", - подытожил Яценюк.

Украинская правда