Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Договариваться о газе будет Янукович. "Нафтогаз" исчерпал возможности

Пятница, 2 марта 2012, 18:13

Киев и Москва возобновят переговоры по достижению компромисса в отношении цены на газ на уровне глав государств после завершения президентских выборов в России.

Об этом сообщил глава правления НАК "Нефтегаз Украины" Евгений Бакулин на пресс-конференции в Николаеве в пятницу, передает "Интерфакс-Украина".

"На своем уровне мы исчерпали все возможности дальнейшего переговорного процесса. Теперь он будет продолжен между главами двух государств", - сказал он.

Глава НАК в очередной раз напомнил, что Украина в настоящее время считает справедливой ценой российского газа в размере 240-250 долларов за тысячу кубометров.

При этом он не исключил реверсного использования украинской газотранспортной системы в случае существенного сокращения транзитных потоков российского газа в направлении европейских стран.

Как известно, Украина не согласна с существующими газовыми контрактами на закупку газа между "Нефтегазом" и "Газпромом" и требует их пересмотра в части снижения цены газа.

Цена импортируемого "Нефтегазом" в страну российского природного газа в первом квартале 2012 года составляет около 416 долларов за тысячу кубометров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...