Кличко выставит 70 кандидатов в округа, а сам пойдет по списку

Вторник, 17 апреля 2012, 14:31

Партия "УДАР" готова выдвинуть 70 кандидатов в мажоритарных округах, заявил ее лидер Виталий Кличко.

"На сегодняшний день у нас 70 кандидатов и мы готовы согласовывать этих кандидатов с представителями оппозиции, Комитетом сопротивления диктатуре, партиями, которые позиционируют себя как оппозиция, и проговаривать, кто из этих кандидатов имеет наибольшую поддержку", - заявил Кличко на пресс-конференции во вторник, сообщает Интерфакс-Украина.

Он также подчеркнул, что согласование единых кандидатов от оппозиции в мажоритарных округах должно происходить исключительно на основе праймериз.

Кличко также заявил о намерении баллотироваться и в мэры Киева, и в Верховную Раду Украины по списку своей партии.

"Я всегда говорил, что с Киева должны начаться реформы в нашей стране, и я не имею другого варианта: я должен принимать участие (в выборах мэра Киева), и партия "УДАР" будет принимать участие в выборах в Киевский горсовет. Мы будем принимать участие в выборах мэра, но мы должны получить ответ, когда состоятся эти выборы", - заявил Кличко.

Он также сообщил, что, скорее всего, будет баллотироваться в парламент по партийному списку, а не по мажоритарному округу.

"Мы еще не решили, но у меня есть мысль, что лидер партии должен возглавить список (на парламентских выборах ) и идти по списку", - сказал Кличко.

По его словам, этот вопрос будет решен на съезде партии, который состоится 28 апреля в Запорожье.