Азаров рассказал о негодяях, абсурдных претензиях и чужих указаниях

Четверг, 10 мая 2012, 11:00

Премьер-министр Николай Азаров уверяет, что недоброжелателям внутри Украины и за ее пределами не удастся остановить прогресс государства.

Об этом он сказал, открывая заседание Кабинета министров в четверг и еще раз поздравив ветеранов Великой Отечественной Войны с Днем Победы.

Азаров отметил, что "жизнь нескольких поколений прошла в ожидании светлого будущего", однако достойная и стабильная жизнь для них все откладывалась под разными предлогами.

"И все же сейчас находятся негодяи внутри страны и вовне, кто хочет поставить под вопрос европейскую перспективу нашего народа. Кто готов остановить прогресс Украины, снова вызывая нестабильность, выдвигая нашему государству абсурдные претензии", - заявил премьер.

"Не выйдет. Наш народ проходил через большие испытания, у нас неисчерпаемый потенциал для становления Украины как процветающего независимого государства. Мы способны развиваться по собственному усмотрению, исходя из национальных интересов, а не по чужим указкам", - заверил Азаров.

"Поэтому очень важно сегодня использовать каждый шанс для стабильного развития Украины, строить и производить отечественные товары, качественно обновлять здравоохранение и образование, поднимать отечественную науку и т.п. То есть реализовать творческие планы, отбросив истощающее для страны противостояние, как это делает, кстати, успешная нация", - сказал он.

"Украинская правда"