Янукович еще раз слетает в Донецк до конца лета
Президент Виктор Янукович 29 августа посетит Донецкую область.
Об этом 22 августа во время встречи в Донецке с почетными гражданами и руководителями города сказал народный депутат Ефим Звягильский, пишет "ОстроВ".
Присутствующий на этой встрече Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион сообщил, что планируется участие главы государства в молебне в селе Никольское на могиле схиархимандрита Зосимы (Сокура).
Информацию о визите президента в Донецк подтвердили в правоохранительных органах.
Как известно, в августе 2012 года исполнится 10 лет со дня кончины основателя монастырей в селе Никольское схиархимандрита Зосимы (Сокура).
Схиархимандрит Зосима был известен не только в Донбассе, но и далеко за его пределами. В число его духовных чад входило немало известных бизнесменов и политиков, например – бывший генпрокурор Геннадий Васильев (2003—2004 годы) и нынешний президент Виктор Янукович, которого старец венчал.
Также Зосима, по воспоминаниям президента, пророчил, что Янукович сначала будет нести "тяжелую ношу" в Донецке на должности губернатора, а потом в Киеве, где президента "ждут страшные испытания".