В СБУ говорят, что не устраивали УДАРовцу маски-шоу

Пятница, 18 января 2013, 16:52

В СБУ заявляют, что не проводят обыск в приемной депутата от "УДАР" Ярослава Дубневича.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

В нем сказано, что Главным следственным управлением СБУ осуществляется расследование в уголовном производстве по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.2 ст.205 (фиктивное предприятие) и ч.5 ст.191 (завладение чужим имуществом в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

По данным СБУ, в ходе досудебного расследования проверяются обстоятельства нанесения ущерба государственному предприятию "Укрзализнычпостач" на общую сумму 18 миллионов 541 тысячу 600 гривен служебными лицами одного из львовских ООО при участии в государственных закупках в 2010 году анкеров закладных.

18 января на выполнение постановления следственного судьи Шевченковского райсуда Киева следователями в этом уголовном производстве проведен обыск во Львове по адресу, где находилось ООО.

"В общественной приемной Дубневича, размещенной в том же здании, где и помещение коммерческой структуры, обыск не проводился и никаких препятствий ее работе не совершалось", - говорится в сообщении.

В СБУ отметили, что обыск проведен с соблюдением требований Уголовно-процессуального кодекса Украины "и нарушений со стороны сотрудников Службы безопасности Украины не допущено".

Как известно, Дубневич заявлял, что в пятницу около 11 часов в офис его общественной приемной народного депутата ворвались представители спецподразделения "Альфа" во главе с представителем киевского управления СБУ Романом Винтоненко.

Он добавил, что бойцы заблокировали вход на этаж, где находится приемная и в течение нескольких часов не выпускают никого из присутствующих. По словам силовиков, они ищут предприятие, к которому в свое время имел отношение Дубневич.

Ранее Дубневич заявлял, что на него давят из-за отказа сотрудничать с регионалами.

Украинская правда