Милиция расследует факт запугивания донецких журналистов

Четверг, 14 февраля 2013, 18:42

Милиция города Снежное в Донецкой области расследует факт преследования и препятствования деятельности журналистов одного из донецких интернет-изданий.

Об этом рассказала корреспондент сайта donbass.ua Анна Дроненко, передает "Интерфакс-Украина".

Она сообщила, что в четверг, во время подготовки материала о нелегальной добыче угля в Донецкой области близ Снежного журналисты подверглись преследованию со стороны неизвестного лица, управлявшего автомобилем марки Lexus.

"Вчера (13 февраля) к нам приезжали следователи и сообщили о том, что милиция открыла два уголовных производства по факту разграбления недр, где мы проходим свидетелями, и по факту преследования нас, где мы признаны потерпевшими", - сообщила Дроненко.

7 февраля группа донецких журналистов направилась на собственном автотранспорте в район поселка Первомайский, где, по их данным, работала нелегальная шахта.

На месте они обнаружили, что там ведется активная добыча угля. Журналисты сфотографировали этот процесс, после чего направились в городской отдел милиции.

"По дороге в горотдел нас начал преследовать Lexus белого цвета. Остановился он, не доезжая метров 100 до милиции", - отметила Дроненко.