Евродепутат: ЕС должен "махнуть рукой" на все и взять Украину в союз

26 февраля 2013, 17:37

Европейский Союз допустил ошибки по Украине, в частности - в самом подходе при создании программы Восточного партнерства.

Такое мнение озвучил депутат Европарламента от Польши Павел Коваль, которого цитирует Zaxid.net.

"Было очень много требований при отсутствии перспективы членства в ЕС, слабая финансовая поддержка и большой потенциал раздражения России", - отметил он в комментарии для польского издания Rzeczpospolita.

Реклама:

При этом он выразил мнение, что сближение ЕС является столь важным для будущего Украины, что Евросоюз должен "махнуть рукой" на недостаточное соответствие Украины по различным требованиям и таки подписать Соглашение об ассоциации.

"Соглашение имеет в себе огромный реформаторский потенциал. Украина будет вынуждена измениться", - подчеркнул депутат.

Как известно, 25 февраля в Брюсселе состоялся саммит Украина - ЕС с участием украинского президента Виктора Януковича.

Представители ЕС Герман ван Ромпей и Мануэль Баррозу выразили пожелание, чтобы Украина решила проблему "выборочного правосудия" в как можно более сжатые сроки.

ЕС
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования