Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оппозиция о снежках: Никаких инструктажей не было

Среда, 3 апреля 2013, 13:00

Оппозиционные партии осуждают насильнические действия по отношению к оппонентам и называют их провокацией.

Об этом лидеры трех оппозиционных фракций рассказали на брифинге в среду.

По словам лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, оппозиция сама заинтересована в том, чтобы установить виновных в этой провокации, однако требует реакции со стороны провластных правоохранительных органов.

"Я сегодня сказал спикеру Рыбаку: "У вас есть министр внутренних дел, спецслужбы, есть фотографии, найдите немедленно этих людей", - сказал Яценюк.

"Я считаю, что поднимать руку на женщину недопустимо, и чисто по-человечески мы осуждаем такие действия", - заявил он.

В свою очередь заместитель лидера фракции УДАР Виталий Ковальчук заявил, что оппозиция сама заинтересована в том, чтобы установить виновных.

При этом он напомнил о безнаказанных провокациях против оппозиционных депутаток, когда их удаляла из Харьковской городской больницы. Также он упомянул о применении силы к депутатам на акции под Гостиным двором и о том, когда в Харькове облили зеленкой защитников  Юлии Тимошенко.

"Если бы тогда была реакция правоохранительных органов, то возможно, бы вчера кто-то бы призадумался над тем, совершать ли подобные действия", - заявил Ковальчук.

В свою очередь лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что оппозиционные лидеры не причастны к организации провокаций, "не проводили никаких инструктажей и никого ни на кого не натравливали".

"А относительно снега, то пусть обратятся к своему главе Попова (глава КГГА - УП), чтобы он снег поубирал, и тогда не было бы чем бросать", - добавил Тягнибок.

Он также добавил, что такая реакция была ответом украинцев на нарушение их социальных и гражданских прав со стороны власти.

Как примеры он привел отказ Партии регион поддержать отмену пенсионной реформы и отметить годовщину голодомора.

"Не делайте, пожалуйста, никаких других выводов, кроме тех, что я скажу, но я себе просто не представляю, что бы делали с депутатом, например, израильского Кнессета который бы не проголосовал за постановление, которое касается холокоста", - сказал Тягнибок.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...