Провластные активисты устроят на округе под Киевом "карусели" за 300 гривен, - "Свобода"

1 июня 2013, 19:35

По данным ВО "Свобода", 2 июня на 16 избирательном округе в Вышгородском районе власти устроят "карусели", чтобы сфальсифицировать результаты выборов в пользу своего кандидата.

Об этом сообщили в пресс-службе ВО "Свобода" со ссылкой на Валентину Парчук, которая является единственным согласованным кандидатом от оппозиционных сил в округе №16 на довыборах в Киевский облсовет.

"На довыборах власти готовят масштабные фальсификации и применят "любимые" технологии, такие как "карусели" и фальсификации во время голосования на дому", - заявила Парчук.

Реклама:

По ее словам, 2 июня в 8 часов утра четыре автобуса - около 200 человек - выдвинутся из пригородов Киева на 16-й избирательный округ в Вышгородском районе.

"Цель - сфальсифицировать результаты выборов в пользу провластного кандидата. Каждому из наемников за участие в деле обещано по 300 гривен вознаграждения", - добавила Парчук.

Кроме того она отметила, что членам участковых комиссий от оппозиции не сообщают, что на участок уже поступили бюллетени, таким образом готовя срыв голосования.

РЕКЛАМА:

Также члены территориальных избирательных комиссий от власти будут находиться на участковых комиссиях, чтобы наблюдать за "правильным" голосованием на дому, что также является грубым нарушением законодательства.

Украинская правда

виборы
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования