Тимошенко нужна операция – немецкие врачи

1 июля 2013, 12:29

Экс-премьер Юлия Тимошенко нуждается в срочном проведении операции.

Об этом заявила дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения, ссылаясь на рекомендации немецких врачей из клиники "Шарите" возле больницы Укрзализныци в Харькове.

"В результате клинического обследования, которое провели немецкие врачи из "Шарете", они выяснили, что в связи с ухудшением здоровья моей мамы с рецидивом боли в спине, связанного с грыжей, они рекомендуют операцию, которая сделает невозможным проявление рецидивов в будущем", - сказала Тимошенко.

Реклама:

Ранее Евгения ожидала, что немецкие врачи из берлинской клиники Шарите предоставят такие рекомендации.

Она подчеркнула, что немецкие врачи настаивают на том, чтобы операция была проведена как можно скорее.

РЕКЛАМА:

"Если такая операция не будет проведена, они считают, что невозможно предсказать дальнейшее развитие ее (Тимошенко) состояния, которое уже сейчас критическое. Она не может ходить даже с ходунками. И они (немецкие врачи) не исключают даже инвалидность, если такая операция не будет проведена", - подчеркнула Тимошенко.

Дочь экс-премьера отметила, что ее семья доверяет украинским врачам, "которые делают все возможное", однако отдает себе отчет в том, что украинские специалисты находятся "под жесточайшим давлением".

Поэтому, по словам Тимошенко, родственники экс-премьера настаивают на том, чтобы операцию проводили именно немецкие врачи из клиники "Шарите".

"Мы считаем, что такого профиля медика нет в колонии (Качановская исправительная колония в Харькове), поэтому требуем, чтобы власти разрешили ей прохождение операции, которую выполнили бы немецкие врачи из клиники "Шарите", - сказала она.

Отвечая на уточняющий вопрос, где должна проводиться такая операция, в Украине или Германии, Тимошенко сказала: "Там, где будут созданы для этого условия".

Интерфакс-Украина

Тимошенко
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования