От имени премьера РФ Украине предлагали газ за "откат" - СМИ

16 августа 2013, 10:42

Человек, представившийся родственником премьер-министра России, предлагал правительству Украины поставить газ на несколько миллиардов долларов за 10% "откат".

Об этом пишет журнал Фокус со ссылкой на политолога Дмитрия Выдрина.

Политолог Дмитрий Выдрин вспоминает, как в одном из правительственных кабинетов стал свидетелем удивительной сцены: проситель представлялся родственником премьера России.

Реклама:

"Он убеждал, что может поставить газ на несколько миллиардов долларов за "откат" 10%. Не знаю, состоялась сделка или нет, так как начальник, а точнее начальница, которая была хозяйкой кабинета, попросила меня выйти", - рассказал Выдрин.

При этом он не уточнил, в каком году состоялась эта встреча, а также отказался назвать фамилию члена украинского правительства, к которой обратился "родственник".

Как известно, Выдрин был советником премьер-министра Юлии Тимошенко.

Именно она вела переговоры с главой правительства России Владимиром Путиным о прямых поставках российского газа в Украину.

газ Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования