В Харькове назвали дату очередной покупки Курченко

Пятница, 2 августа 2013, 15:04

Конкурсные торги по продаже коммунального стадиона "Металлист" в Харькове состоятся 27 августа.

Соответствующее сообщение будет размещено на сайте Харьковского облсовета, передает УНИАН.

"Конкурс будет проведен 27 августа 2013 года, в 10.00 часов по адресу: г. Харьков, пл. Свободы, 5, Госпром, 4 подъезд, 3 этаж, управление по вопросам коммунальной собственности исполнительного аппарата областного совета", - сообщили в облсовете.

Цена объекта приватизации превышает 562,1 миллионов гривен, НДС - более 112,4 миллионов гривен.

Начальная цена объекта с учетом НДС превышает 674,5 миллиона гривен.

Будущий владелец объекта должен заплатить стоимость объекта с учетом НДС в течение 30 календарных дней с момента нотариального удостоверения договора купли-продажи.

Для участия в конкурсе покупатель должен подать заявление и бизнес-план или технико-экономическое обоснование послеприватизационного развития объекта.

Конечный срок принятия заявлений, подтверждающих документов и бизнес-планов (или ТЭО) - за 7 календарных дней до проведения конкурса.

Как известно, 24 декабря 2012 года бизнесмен Александр Ярославский сообщил, что слагает с себя полномочия президента ФК "Металлист", и передал обязательства по его финансированию другому инвестору. Владельцем клуба стал харьковский бизнесмен Сергей Курченко.

26 декабря на сайте ФК "Металлист" появилась информация со ссылкой на Курченко о желании нового владельца клуба выкупить из коммунальной собственности областной спортивный комплекс "Металлист", на котором играет команда.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News