Глава Днепропетровского облсовета возмущен, что Киев назвали "столицей хохлов"

Пятница, 23 августа 2013, 14:40

Глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод возмущен кроссвордом в газете облсовета "Заря-город", в котором к вопросу "Столица хохлов" в ответах указано "Киев".

Об этом говорится в его заявлении по поводу того, что в газете облсовета "Заря-город" за 14 августа был опубликован кроссворд с вопросом в ячейке №18 по вертикали: "Столица хохлов", – а в ответах указывалось "Киев".

"Как украинец, как гражданин, как патриот, как председатель областного совета и просто как человек я был возмущен этим вопиющим фактом!", - заявил Удод, цитирует "Интерфакс-Украина".

"Областная газета равно несет ответственность не только за материалы, их высокое качество и корректность, а за развлекательную страницу, где публикуются кроссворды, анекдоты. Ответственные за номер должны внимательно вычитывать все тексты до последней буквы!", - считает он.

Глава облсовета заявил, что после разговора с руководителем издания было проведено внутреннее расследование, все виновные выявлены и наказаны.

"Увидев этот кроссворд, я почувствовал себя оскорбленным вместе со всеми украинцами. Очень жаль, что этот инцидент произошел накануне Дня независимости Украины", - заявил Удод.

Он пожелал всем жителям области, чтобы "никакие проблемы, никакие неприятности не сломили наш национальный дух, нашу веру в лучшее, не уменьшили, а только увеличивали любовь к нашей независимой страны".