Роспотребнадзор хочет направить инспекторов на предприятия Roshen

9 сентября 2013, 19:42

Роспотребнадзор предложил Украине в два этапа решить вопрос с возобновлением поставок продукции компании Roshen в Россию.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Согласно информации, на первом этапе все предприятия Roshen, находящиеся в Украине, должны предоставить пакет документов по обеспечению качества и безопасности производимой продукции.

Реклама:

На втором этапе украинские предприятия Roshen посетят инспекторы, которые примут решение о поставках на территорию Российской Федерации.

Письмо с соответствующими предложениями Роспотребнадзора направлено министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку.

Как известно, Россия запретила ввоз всех конфет компании Roshen. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что украинские конфеты не соответствуют стандартам качества.

РЕКЛАМА:

Владелец корпорации Петр Порошенко заявил, что его компания сделает все возможное для того, чтобы вернуться на российский рынок.

Украинская правда

Порошенко Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования