Источник: Нелегал, подорвавший себя на границе Украины и России, был боевиком

7 октября 2013, 09:50

Нелегал, который подорвал себя и двух украинских пограничников в пункте пропуска "Бачевск" на границе с Россией в Сумской области, был боевиком.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Однозначно можно утверждать, что это был боевик. Человек сознательно вез взрывчатку в Украину. С какой целью – пока трудно сказать", - рассказал собеседник.

Реклама:

По его словам, при правонарушителе были обнаружены документы, которые характеризовали его, как боевика. Кроме того, были найдены фотографии, на которых он позировал с разными видами взрывных устройств.

Источник рассказал, что предварительно можно говорить о том, что погибший был лицом кавказской национальности до 30 лет. С какой целью он ехал в Украину - пока не известно.

Украинские правоохранительные органы проводят расследование, но его личность до сих пор не установлена.

РЕКЛАМА:

Собеседник рассказал, что для того, чтобы узнать, кем действительно был этот человек, необходимо содействие ФСБ РФ.

"Расследование проводят правоохранительные органы Украины. Но без взаимодействия с ФСБ России, установить личность невозможно", - пояснил источник.

Как сообщалось ночью 4 октября во время погранконтроля в украинском пункте пропуска нелегал, который до этого успешно пересек границу России, подорвал себя и двух пограничников.

В результате сам правонарушитель погиб, а пограничники в тяжелом состоянии были госпитализированы.

Сумская облмилиция открыла несколько уголовных производств по этому инциденту, а Госпограслужба Украины в тот же день усилила охрану границы с РФ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: