Прокуратура не говорит, кого объявила в розыск по делу о пожаре на "Хартроне"

Понедельник, 13 января 2014, 19:55

Подозреваемый по делу по факту пожара на территории завода "Хартрон" в Харькове в помещениях, используемых Харьковской ювелирной фабрикой, объявлен в розыск.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

"Следователи и процессуальные руководители поручили соответствующим оперативным подразделениям проведение розыска и задержание подозреваемого по делу по факту пожара на ювелирном заводе в Харькове с целью доставки его в суд и избрания меры пресечения" , - рассказала она.

Пресс-секретарь отметила, что персональная информация о подозреваемого не раскрывается в интересах следствия, а также для предотвращения распространения фактических сведений и искажению данных.

"Могу только сказать, что речь идет не о руководителе Харьковской ювелирной фабрики Игоре Остроумовом", - сказала Дубовик.

Как известно, пожар случился 8 января в 5-этажном производственном здании, которое арендует на территории завода ООО "Харьковская ювелирная фабрика".

В результате погибли 8 человека, 22 человека спаслись.

В надежде остаться в живых, люди выпрыгивать из окон, однако пожарные даже не растянули тент.

По факту пожара на ювелирной фабрике открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей).

11 января суд разрешил задержать подозреваемого в уголовном производстве по факту пожара.

Интерфакс-Украина