Правый сектор давно ушел с Грушевского, но угрожает "быстро вернуться"

14 февраля 2014, 15:40

Правый сектор заявил, что его представителей на улице Грушевского нет, но вернуться они туда могут очень быстро.

Об этом сказал представитель организации Андрей Тарасенко в эфире Громадського ТБ, комментируя заявление о готовности ее представителей способствовать восстановлению транспортного сообщения по улице Грушевского.

"Мы давно говорили о том, что не обещаем держать Грушевского в обмен на то, что будут освобождены все военнопленные", - отметил он.

Реклама:

По словам Тарасенко, бойцы Правого сектора выполнили свою задачу в этом месте.

"Наших людей там давно уже нет... Правый сектор не является охранной структурой, это скорее атакующая структура, мы сделали свое дело сделали, а Самооборона обороняет", - пояснил он.

По словам Тарасенко, представители Правого сектора сейчас тренируются на Майдане

РЕКЛАМА:

"Мы не собираемся никуда уходить, мы не собираемся покидать Площадь или Дом профсоюзов, и, конечно, мы будем его защищать до последнего", - заверил активист.

Тарасенко напомнил, что Правый сектор требует немедленного закрытия всех уголовных дел и в случае невыполнения этого требования как можно быстрее угрожает действовать по собственному усмотрению.

"Вернуться на Грушевского не является проблемой, это делается очень быстро", - добавил он.

Украинская правда

Евромайдан
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования