Кабмин разрешил МВД иметь самый многочисленный аппарат служащих

7 апреля 2014, 18:10

Правительство утвердило предельную численность работников органов исполнительной власти и других государственных органов.

Об этом сообщили в Кабинете министров.

Конкретные показатели названы в соответствующем постановлении Кабинета Министров Украины.

Реклама:

В приложениях к постановлению определено предельное количество работников центрального аппарата и территориальных органов каждого из органов исполнительной власти и других государственных органов.

Наибольшее количество работников аппарата предусмотрено в Министерстве внутренних дел - 2 653 человека, Минэкономразвития - 1151, меньше всего работников будет в аппарате Минприроды - 211 и Минмолодьспорта - 213.

Среди служб самый большой аппарат разрешено создать в ГНС - 1460 работников, наименьший - в Госслужбе соцзаболеваний, где предусмотрена работа для 31 человека.

РЕКЛАМА:

Кроме этого рекомендуется Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека, Счетной палате, Центральной избирательной комиссии, Государственной судебной администрации, Высшему совету юстиции, Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания, Национальной комиссии по радиационной защите населения сократить численность работников на 10 процентов.

Украинская правда

МВД
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования