МВД: Штурма в Луганске не ожидается

3 мая 2014, 15:24

Все сотрудники луганской милиции несут службу в усиленном режиме. Никакого штурма с применением танков и артиллерии не ожидается.

Об этом говорится в сообщении министерства внутренних дел в Луганской области.

Это заявление было распространено в ответ на информацию, что якобы "народный начальник милиции Луганска" предложил подчиненным вывезти семьи из города.

Реклама:

Как известно, так называемый "народный губернатор" Луганска объявил открытую войну Киеву.

Кроме того, сепаратисты хотят ввести комендантский час в Луганске и начать мобилизацию мужчин.

На это областная милиция ответила, что все их требования можно и нужно решать путем диалога и мирных переговоров.

РЕКЛАМА:

В МВД напомнили, что захват административных зданий, погромы, стрельба и взрывы это криминал, за который придется нести уголовную ответственность.

"Руководством государства принимаются меры по урегулированию ситуации, и все, кто остановится, и не будет нарушать закон, могут рассчитывать на смягчение наказания судом или даже будут амнистированы при отсутствии совершенных ими тяжких преступлений", - заверили в милиции.

Украинская правда

МВД
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования