"Батькивщина" предлагает дать статус переселенцев тем, кто покидает Донбасс

2 июня 2014, 12:26

Фракция "Батькивщина" просит предоставить статус переселенцев гражданам, оставляют территории Донецкой и Луганской областей.

Об этом сообщил председатель фракции Сергей Соболев на согласительном совете в понедельник в Киеве.

По его словам, необходимо согласовать с правительством вопрос предоставления статуса временных переселенцев этим гражданам.

Реклама:

"Необходимо срочно министерству финансов рассчитать средства, поскольку органы местного самоуправления (других областей) не могут принимать граждан по тому же принципу, по которому принимали с временно оккупированной территории АР Крым", - сказал Соболев.

Кроме того глава фракции "Батькивщина" предложил заслушать в ВР информацию от руководителя Государственной пограничной службты в связи с целым рядом вопросов, требующих законодательного урегулирования.

"Прозрачность границ Украины позволяет сейчас Российской Федерации безнаказанно, по прямому указанию Путина, пересекать границу и террористам и грузовикам с оружием", - заявил Соболев.

Украинская правда

Донецк Батькивщина
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: