Климкин не понимает, почему у России не забирут Формулу-1 и ЧМ-2018
Глава МИД Украины Павел Климкин не понимает, почему у России до сих пор не забрали право принимать этап гонок "Формула-1" и чемпионат мира по футболу.
Об этом он написал в своем Twitter'i.
Климкин выразил удивление, что рядом с наложением беспрецедентных санкций на РФ у нее не забрали права проводить эти спортивные мероприятия.
"F1 в Сочи, ЧМ-2018 в России. Беспрецедентные санкции против РФ и 2 праздника спорта. У меня возникают вопросы к организаторам", - написал министр.
Как известно, ЕС вслед за США наложили ряд секторальных санкций против России за аннексию Крыма и дестабилизацию Востока Украины.
Посол Украины при ЕС Константин Елисеев предложил отдать Украине все инвестиции, которые должны были быть направлены в Россию, а теперь заморожены.
Украинская правда